Ergebnis:

Ein Klick auf das Datum öffnet detaillierte Daten zum entsprechenden Tag mit Diagrammen und Webcambildern.

NrDatumTmax(°C)Tmin(°C)Tavg(°C)Regen(mm)Luftdruck(hPa)Wind(km/h)Sonne(h)Solar(kWh/mē)Wochentag
116.07.200220.516.418.752.2101312.500Dienstag
201.06.201826.216.420.845.61015.5378.086.636Freitag
301.10.200513.511.212.641.41017.91500.523Samstag
423.07.20043319.723.841.41019.323.57.985.647Freitag
504.12.201111.98.21041.21002.633.800.316Sonntag
601.08.200227.315.221.237.110122900Donnerstag
729.06.20053118.123.636.4101024.56.255.359Mittwoch
803.10.200615.212.513.936100421.900.452Dienstag
930.05.201619.215.716.935.81002.3291.423.089Montag
1008.07.200423.715.619.135.61012.826.65.924.467Donnerstag
1120.11.201514.86.2934.81006.225.700.176Freitag
1222.07.201630.418.323.334.41013.633.88.755.804Freitag
1305.10.201313.211.212331015.912.90.250.811Samstag
1426.05.201018.613.715.932.41006.735.40.921.842Mittwoch
1520.05.201012.89.110.832.21027.216.101.648Donnerstag
1620.10.2016107.18.132.21012.617.700.525Donnerstag
1728.07.201124.116.919.731.21016.514.56.55.284Donnerstag
1822.07.201827.817.620.6311012.522.54.333.976Sonntag
1931.05.201316.410.313.530.41003.330.601.135Freitag
2008.12.20102.40.31.830.21002.624.100.201Mittwoch
2127.08.201025.315.120.3301004.245.13.173.264Freitag
2221.07.201422.418.920.229.81009.816.10.751.967Montag
2314.09.201715.911.112.929.61006.925.73.332.221Donnerstag
2419.06.200232.120.826.728.41020.316.900Mittwoch
2512.08.200619.611.714.3271010134.253.83Samstag
2612.09.201024.711.917.3271017.930.610.925.018Sonntag
2717.07.200219.115.317.1271013.118.800Mittwoch
2804.05.200210.48.59.227101312.900Samstag
2910.08.20171814.815.926.81017.611.300.864Donnerstag
3006.07.200926.216.320.126.31010.333.24.673.433Montag
3113.07.201121.815.819.225.41007.225.701.445Mittwoch
3225.07.201716.614.415.425.4100817.701.272Dienstag
3319.05.200316.61314.925.21013.919.700Montag
3429.05.20071310.211.225.2100631.201.235Dienstag
3513.02.200213.86.89.324.81017.426.200Mittwoch
3609.06.201029.618.123.324.81004.735.49.086.364Mittwoch
3703.05.200210.98.69.324.51013.114.100Freitag
3822.03.200740.72.524.51010.318.800.475Donnerstag
3927.08.200225.41921.424.41014.611.400Dienstag
4018.04.200910.799.523.81012.71000.534Samstag
4101.06.2007161314.323.81015.39.201.325Freitag
4206.05.20108.36.77.623.21002.316.100.767Donnerstag
4314.07.200925.118.220.723.11014.318.81.252.743Dienstag
4414.05.200719.81115231011.621.40.581.441Montag
4511.08.200618.31214.222.71012.8292.833.125Freitag
4630.06.200929.718.622.822.71019.6276.654.125Dienstag
4710.08.200925.517.420.622.41016.4133.682.945Montag
4819.07.200725.31821.222.41018.121.65.423.739Donnerstag
4929.06.201725.316.919.621.8997.622.53.924.106Donnerstag
5012.07.200632.221.125.221.61022.829.510.756.177Mittwoch
5126.05.201310.77.98.821.41011.520.901.285Sonntag
5211.09.201227.214.820.221.4101245.13.082.824Dienstag
5323.02.201610.713.4211012.524.10.420.6Dienstag
5423.06.200720.313.715.820.61014.123.10.922.494Samstag
5529.12.20016.90.31.920.51000.99.600Samstag
5624.08.200422.515.918.520.5101522.33.752.668Dienstag
5721.09.201420.413.416.720.41014.125.70.671.334Sonntag
5827.08.201118.313.215.220.21014.330.64.833.513Samstag
5930.10.200414.58.911.420.21009.2132.851.574Samstag
6019.09.20151812.614.320.21020.114.53.252.497Samstag
6121.05.200316.99.81220.21024.619.100Mittwoch
6213.07.200221.916.418.819.81016.37.600Samstag
6307.06.2018281922.819.81012.224.18.586.071Donnerstag
6407.06.200824.314.217.419.51015.418.13.833.774Samstag
6510.10.201313.77.410.519.41008.425.72.921.902Donnerstag
6615.04.200110.80.84.319.41012.125.900Sonntag
6707.10.200310.35.38.419.4100626.800Dienstag
6812.03.2001139.211.819.41007.42200Montag
6909.06.20132215.218.319.21007.816.15.584.264Sonntag
7002.08.201024.617.820.8191013.425.73.584.13Montag
7115.11.201013.47.29.7191011.717.700.281Montag
7202.10.20061713.215.218.71013.713.100.561Montag
7326.09.200211.99.510.618.71018.12.900Donnerstag
7431.08.201420.313.716.218.6101432.21.582.297Sonntag
7517.07.200923.214.519.118.51013.133.60.922.176Freitag
7610.07.200721.312.515.318.51014.822.35.654.58Dienstag
7726.08.200421.913.916.418.41015.9264.753.626Donnerstag
7814.08.200519.412.615.518.41015.627.51.331.959Sonntag
7906.10.200217.110.412.618.41013.72000Sonntag
8019.04.200513.28.91118.41005.118.401.498Dienstag
8124.10.200619.812.615.618.41003.941.75.252.408Dienstag
8203.01.20153.40.41.718.21025.519.300.217Samstag
8329.11.20016.91.34.5181023.217.800Donnerstag
8427.04.201416.311.513.6181006.817.73.253.005Sonntag
8530.05.201019.811.215.817.81008.935.43.754.604Sonntag
8612.10.200913.19.51117.71017.332.31.671.405Montag
8703.09.200717.710.915.117.71015.726.61.481.172Montag
8803.11.201213.77.59.617.6100333.80.920.909Samstag
8912.11.20177.13.2517.61003.717.70.080.186Sonntag
9025.11.201711.44.17.317.61011.416.100.246Samstag
9104.06.201624.216.419.117.61010.212.95.755.378Samstag
9206.08.201128.317.821.817.41006.233.87.54.734Samstag
9320.06.201327.616.724.1171009.861.264.743Donnerstag
9411.02.20042.90.31.816.91025.45.700Mittwoch
9516.09.200114.39.911.316.91013.315.100Sonntag
9608.08.200622.915.718.616.91016.823.943.679Dienstag
9709.06.201724.212.217.616.81012.733.85.254.252Freitag
9811.11.200213.77.611.316.61006.826.300Montag
9904.01.201812.76.38.616.6999.425.700.182Donnerstag
10026.08.201132.41623.416.61006.132.29.925.705Freitag
10108.07.200521.512.215.416.61016.714.54.584.269Freitag
10210.10.200918.212.414.716.3101524.81.171.125Samstag
10322.08.200824.713.618.516.31015.217.95.082.87Freitag
10401.06.201315.712.313.916.21011.133.80.671.885Samstag
10510.11.20043.50.31.916.21012.66.60.670.785Mittwoch
10613.09.200116.812.314.816.21010.531.900Donnerstag
10703.11.200216.79.112.616.21009.625.100Sonntag
10820.01.20045.60.62.616.21010.515.300Dienstag
10907.07.200519.612.615.216.21013.719.32.673.699Donnerstag
11003.02.20016-0.32.716.21009.520.200Samstag
11109.04.20088.25.36.716100013.801.127Mittwoch
11203.03.20061.5-1.4016999.714.100.778Freitag
11313.06.201328.814.721.615.81015.248.311.837.602Donnerstag
11401.03.2007116.98.815.8999.927.50.080.733Donnerstag
11507.10.200118.513.716.415.81010.89.300Sonntag
11615.08.201125.717.420.715.81012.9297.55.524Montag
11719.05.201718.210.814.615.61011.211.301.06Freitag
11814.02.200782.15.715.5100913.500.599Mittwoch
11908.03.20066-1.81.115.51011.11700.913Mittwoch
12028.08.200617.211.414.515.51011.223.80.171.445Montag
12107.05.2004118.29.115.51001.420.401.721Freitag
12211.12.20179.16.77.815.4982.925.700.118Montag
12313.04.201813.48.610.715.41006.412.900.597Freitag
12411.11.20166.82.95.215.41013.617.700.446Freitag
12526.08.201422.113.116.715.41005.122.51.672.667Dienstag
12630.07.200832.518.324.815.31018.736.17.154.297Mittwoch
12714.03.200811.26.69.115.31013.819.500.47Freitag
12825.12.2013136.3915.2992.722.500.183Mittwoch
12908.07.201419.914.216.715.21007.7290.331.523Dienstag
13028.06.201421.915.11915.21010.520.93.923.385Samstag
13117.05.20012213.416.815.11012.122.700Donnerstag
13210.02.20057.31.24.615.1103115.700.612Donnerstag
13306.06.200121.413.516.815.110152200Mittwoch
13417.08.201018.414.416151010.827.40.171.357Dienstag
13518.09.201618.415.916.6151011.519.30.580.788Sonntag
13619.07.201528.220.423.8151009.743.54.253.711Sonntag
13730.05.200828.417.521.414.91009.622.85.173.992Freitag
13818.06.200727.917.221.914.9101227.49.96.106Montag
13915.05.200919.112.315.114.9100922.10.41.88Freitag
14019.03.200211.98.19.814.81007.223.100Dienstag
14129.06.200628.617.322.814.81020.516.610.687.151Donnerstag
14206.07.200630.3182314.8101917.69.236.361Donnerstag
14317.04.201612.37.39.514.81009.416.132.992Sonntag
14412.04.20069.74.56.114.81015.822.91.171.504Mittwoch
14504.09.201126.119.82214.81009.817.74.583.373Sonntag
14619.08.200821.115.518.414.61013.717.70.230.953Dienstag
14715.06.200924.813.519.314.61016.325.84.23.1Montag
14817.07.201122.814.41714.61002.132.21.171.53Sonntag
14922.05.20092412.518.614.61016.325.68.584.838Freitag
15014.06.200731.315.422.414.61007.158.28.275.542Donnerstag
15127.06.200131.816.122.514.4101433.300Mittwoch
15211.02.20056.96.26.614.41024.619.600.366Freitag
15318.06.201520.114.216.714.41015.320.91.752.387Donnerstag
15419.10.20118.86.37.314.41017.220.91.331.052Mittwoch
15513.07.201422.117.11914.21009.425.71.583.181Sonntag
15608.06.201122.613.716.714.21005.538.61.082.253Mittwoch
15717.09.201517.1131514.21003.925.710.967Donnerstag
15812.01.200411.24.26.5141003.946.300Montag
15921.07.201626.619.322.8141013.840.253.929Donnerstag
16022.05.200620.712.215.114100725.31.081.872Montag
16125.06.201627.316.920.8141012.740.25.334.806Samstag
16206.11.201015.78.812.2141014.933.80.580.59Samstag
16304.01.20037.7-0.93.6141004.415.900Samstag
16416.12.201110.14714986.241.800.231Freitag
16517.02.20094.1-2.21.813.91020.720.800.339Dienstag
16616.01.201510.25.16.613.81006.724.100.258Freitag
16704.08.200824.116.720.913.81012.340.74.973.37Montag
16807.11.20109.27.38.113.81002.111.300.663Sonntag
16904.09.200918.411.81513.81010.335.92.671.892Freitag
17014.08.200419.615.217.113.71016.417.60.331.34Samstag
17115.03.200112.76.19.313.71011.414.400Donnerstag
17221.03.20017.514.313.710057.600Mittwoch
17319.05.201318.910.713.613.61006.4295.252.971Sonntag
17418.03.201711.77.61013.61009.825.70.080.956Samstag
17503.02.20104.11.22.713.61010.133.800.413Mittwoch
17611.04.200812.268.213.51000.520.50.921.679Freitag
17727.04.201313.66.47.713.41006.124.101.526Samstag
17818.09.201225.312.717.913.41011.124.18.334.11Dienstag
17905.10.200217.87.911.913.31024.910.200Samstag
18002.04.200312.15.27.813.3100735.300Mittwoch
18101.08.200621.316.218.913.31012.124.80.52.275Dienstag
18230.06.200130.415.321.713.31021.62000Samstag
18308.02.201611.65.58.113.21002.159.51.170.867Montag
18428.08.201522.817.219.213.21015.716.10.331.467Freitag
18520.07.201117.914.115.5131007.116.101.578Mittwoch
18623.02.20028.12.45.6131004.736.600Samstag
18709.05.200229.212.120.7131007.21300Donnerstag
18829.05.201313.49.211.112.8100224.10.672.399Mittwoch
18908.10.201112.27.410.512.81015.1291.421.4Samstag
19027.06.201525.117.220.712.81015.935.47.675.44Samstag
19109.11.20097.45.1612.81009.91600.224Montag
19208.07.201225.516.420.912.81008.832.25.755.085Sonntag
19330.12.201713.83.5812.8100519.300.244Samstag
19406.08.201222.615.718.812.81012.130.63.333.246Montag
19509.07.201414.612.913.612.81007.527.401.341Mittwoch
19609.05.2003241418.512.6101621.600Freitag
19711.03.200113.210.511.912.61011.31200Sonntag
19816.11.20038.225.512.61014.415.300Sonntag
19926.11.20018.46.47.612.61013.729.600Montag
20025.04.20051510.312.212.61009.324.60.921.727Montag
20110.07.200224.615.218.812.610121900Mittwoch
20222.12.200212.27.59.412.61013.420.500Sonntag
20325.06.200725.314.118.512.41008.332.73.453.156Montag
20421.01.201210.31.95.712.41011.73700.226Samstag
20506.02.200812.56.59.212.41023.136.31.771.019Mittwoch
20607.05.201321.1131612.21013.512.95.423.93Dienstag
20703.10.201718.79.713.912.2101817.73.332.477Dienstag
20824.06.201318.313.915.412.21018.819.33.253.82Montag
20921.12.20027.64.66.612.21019.83.900Samstag
21021.03.200215.19.812.912.21019.221.800Donnerstag
21113.02.200111.138.212.21028.418.500Dienstag
21204.08.200124.517.320.312.21018.42000Samstag
21328.05.201626.614.818.712.21010.525.76.585.215Samstag
21416.09.200519.71116.112.21009.522.20.081.064Freitag
21524.07.200132.517.523.912.21015.932.600Dienstag
21629.05.200615.68.712.212.21013.921.11.232.442Montag
21702.06.200115.411.613.512.2101328.800Samstag
21806.03.20095.43.94.512.1997.331.900.405Freitag
21915.08.200819.213.215.712.1101516.91.971.967Freitag
22002.07.200722.915.318.712.11010.722.54.353.883Montag
22118.09.201316.610.313.512999.130.600.622Mittwoch
22208.05.201419.69.714.6121013.935.45.334.231Donnerstag
22304.08.201624.41620.4121011.511.32.172.547Donnerstag
22402.01.20031310.811.911.9994.337.800Donnerstag
22515.08.200621.813.516.911.91011.8203.353.1Dienstag
22622.01.200110.80.43.811.91009.31400Montag
22717.05.200516.59.712.411.91015.522.12.833.404Dienstag
22830.11.2001106.68.511.91016.57.300Freitag
22905.08.200625.114.819.111.91016.129.87.925.318Samstag
23002.11.200216.211.112.911.91015.513.300Samstag
23109.02.200212.67.910.311.91015.517.300Samstag
23212.04.201618.99.912.711.81009.440.25.674.144Dienstag
23312.09.201317.112.314.311.8101524.12.422.467Donnerstag
23413.06.201218.912.914.811.81011.619.31.252.915Mittwoch
23505.07.200720.412.514.811.71014.926.611.906Donnerstag
23624.12.20093.10.22.111.7994.17.100.219Donnerstag
23716.02.20091.3-0.80.411.71024.8900.651Montag
23812.06.201621.415.317.911.61007.4293.083.949Sonntag
23904.05.201317.212.113.811.61016.917.74.673.182Samstag
24007.12.20102.20.81.511.61001.114.500.283Dienstag
24118.10.200212.779.511.51010.822.800Freitag
24218.05.200619.81517.711.51014.719.81.081.493Donnerstag
24310.08.20022215.818.711.51005.111.400Samstag
24422.03.20011471011.51001.128.900Donnerstag
24516.12.201511.26.89.111.41025.614.500.242Mittwoch
24616.04.201615.310.712.411.41003.425.73.422.898Samstag
24707.05.201715.812.613.811.41011.99.701.56Sonntag
24821.12.20103.7-0.61.711.41004.56.400.322Dienstag
24916.10.200815712.111.41014.823.600.336Donnerstag
25027.07.201429.617.322.211.41013.4299.676.21Sonntag
25124.07.201626.420.62311.21016.812.92.253.719Sonntag
25223.09.200417.711.814.711.21009.43400.896Donnerstag
25306.10.200417.912.215.411.21018.515.100.604Mittwoch
25410.11.201211.96.49.311.21004.512.900.285Samstag
25504.12.201251.83.911.21001.725.70.580.468Dienstag
25610.07.201126.615.619.711.21016.827.45.834.684Sonntag
25714.06.200330.517.422.311.21020.230.200Samstag
25824.05.200329.912.12111.21008.21600Samstag
25912.09.200520.116.317.911.21015.717.60.251.146Montag
26017.04.200211.86.78.511.21017.512.200Mittwoch
26115.08.200521.311.41511.21019.918.83.352.826Montag
26217.02.20016.80.73.611.21033.815.300Samstag
26320.04.20058.95.87.911.21010.62101.07Mittwoch
26411.09.201126.416.521.2111010.341.84.582.901Sonntag
26507.06.201629.615.722.6111018.330.611.677.059Dienstag
26611.05.201232.116.323.4111019.233.89.676.761Freitag
26716.04.200919.69.715.2111007.420.11.232.191Donnerstag
26812.08.201718.714.316.4111017.516.10.832.351Samstag
26914.09.201523.612.616.8111004.438.64.583.095Montag
27009.02.201611.85.98.510.8994.748.300.488Dienstag
27120.02.20027.75.56.410.81002.727.100Mittwoch
27213.02.20148.25.46.710.8998.835.41.080.658Donnerstag
27311.05.200222.913.616.110.81010.312.600Samstag
27419.05.201010.77.69.610.81025.320.901.836Mittwoch
27512.01.20117.25.66.210.81017.325.700.274Mittwoch
27629.12.20097.7-2.22.510.61002.714.600.209Dienstag
27703.01.201810.96.68.610.6999.6371.580.652Mittwoch
27822.06.200721.213.516.810.61013.915.74.423.646Freitag
27927.12.20129.26.98.310.61007.732.200.288Donnerstag
28008.09.201322.615.318.510.61016.119.32.52.439Sonntag
28120.01.20130.6-2.2-0.710.6994.216.10.750.681Sonntag
28229.06.201321.513.316.510.61017.630.65.253.96Samstag
28326.04.201610.72.76.410.41002.533.83.423.763Dienstag
28423.03.20076.52.33.710.41008.618.91.251.476Freitag
28507.08.200223.514.31810.41016.113.100Mittwoch
28620.03.200215.49.212.610.41014.731.200Mittwoch
28716.04.20028.25.97.210.410167.800Dienstag
28828.07.20063120.725.210.4101319.45.374.255Freitag
28919.11.20136.33.34.910.41005.516.100.321Dienstag
29028.05.200715.410.212.110.41000.42201.263Montag
29111.06.201220.613.91610.41003.133.83.674.129Montag
29204.07.200928.417.422.610.31013.421.984.785Samstag
29313.07.201221.114.11710.21008.725.71.583.008Freitag
29416.11.201411.28.79.810.21001.117.71.830.868Sonntag
29520.01.20184.72.43.210.21005.717.700.373Samstag
29605.11.20169.45.77.810.2100211.300.349Samstag
29707.09.201017.311.414.510.21006.330.601.127Dienstag
29822.12.20127.65.86.510.21015.817.700.417Samstag
29930.05.201730.219.622.810.21012.524.13.423.646Dienstag
30022.11.200410.83.1810.1102219.600.409Montag
30108.11.200111.64.4910.1997.534.200Donnerstag
30225.08.200618.313.615.410.11010.720.31.652.323Freitag
30326.08.200621.81416.710.11011.610.53.332.698Samstag
30406.05.2005157.710.810.1101728.32.252.264Freitag
30531.05.200422.913.117.910.11020.119.77.837.253Montag
30602.07.200322.813.917.710.11007.222.500Mittwoch
30728.02.20179.44.26.51099627.42.921.947Dienstag
30817.01.20106.10.73.8101015.222.50.080.244Sonntag
30924.07.20172214.917.3101008.420.923.014Montag
31022.03.201411.67.49.9101005.527.40.171.394Samstag
31103.06.201423.712.917.6101013.427.47.835.952Dienstag
31213.09.201720.512.615.310100730.60.421.382Mittwoch

Dargestellt sind alle Tage mit Niederschlag >= 10 im Zeitraum von 2001-01-01 bis 2020-12-31 sortiert nach Niederschlag.

Download als CSV-Datei

Das Öffnen mit Excel geht problemlos wenn als Kommatrennzeichen ein Punkt eingestellt ist. (Unter Systemsteuerung/Region...)

Durchschnittswerte der beteiligten Wochentage:

WochentagTmax(°C)Tmin(°C)Tavg(°C)Regen(mm)Luftdruck(hPa)Wind(km/h)Sonne[h]Solar[kWh/mē]
Sonntag17.9411.5814.2516.131010.1723.042.322.1
Montag17.9711.4314.315.741010.8925.252.132.13
Dienstag17.0310.1413.1516.321010.2823.662.081.91
Mittwoch15.839.5512.316.171011.6623.3811.15
Donnerstag18.0111.0914.3717.521010.9724.842.392.06
Freitag18.2810.9614.1417.571010.6723.552.452.27
Samstag16.7710.1312.9115.361012.7320.611.681.53


homeHome